Туристический Блог

Город Чжанцзяцзе расположен в северо-западной части китайской провинции Хунань. Этот небольшой город площадью 9 квадратных километров представляет собой идеальное сочетание идиллической красоты Гуйлиня, гротескности Желтых гор, опасности склонов горы Хуа и великолепия гор Тай. На севере и юге от центра города Чжанцзяцзе расположены два знаменитых живописных района. Один из них - горная система Улинъюань, включающая национальный лесной парк Чжанцзяцзе, ручей Золотая плеть, деревню Хуанши, горы Юаньцзяцзе (горы Аватар), парк Янцзяцзе, горы Тяньцзи и т.д. Другой - это еще один национальный лесной парк  Чжанцзяцзе, горы Тяньмэнь.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Национальная трасса G227 проходит из китайского города Синин провинции Цинхай в город Чжанъе провинции Ганьсу. Длинна трассы составляет 347 километров. Эта дорога по праву считается самой живописной трассой в Китае, особенно, если вы путешествуете здесь летом, когда густым золотым ковром расцветает рапс.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Даже те из вас, кто никогда не бывал в Гонконге наверняка слышали о Аллее Славы, пике Виктория, звездном пароме Стар Ферри и некоторых других достопримечательностях острова. Во время недавней двухдневной поезди в Гонконг, мы выбрали несколько самых интересных не туристических маршрутов, которые непременно понравятся как тем, кто бывал в Гонконге, так и тем, кто собирается сюда впервые.



Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Среди иностранных путешественников, ищущих зимние развлечения, Китай еще не стал популярным направлением. В Китае есть несколько стоящих зимних курортов с хорошо оборудованными горнолыжными склонами, и это, пожалуй, и все. Основными преимуществами зимних путешествий по Китаю являются более низкие цены на гостиницы и перелеты, а также снижение туристического потока.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Яркий и экзотичный Китай - своеобразные ворота в Восточную Азию. Это уникальная страна, сохранившая древние традиции, которые в наши дни гармонично вписались в его современную культуру. Оживленные мегаполисы, тихие древние храмы, богатая ароматами китайская кухня, практики духовного исцеления, уникальные природные достопримечательности - все это делает Китай привлекательным местом для туристов. Из всех этих достопримечательностей можно выделить Великую китайскую стену, которую можно назвать воплощением традиций культуры и истории Китая. Будучи одним из величайших чудес света, Великая Китайская стена была внесена ЮНЕСКО в список объектов всемирного культурного наследия.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)