Куда в сходить с детьми в Гонконге

Created:2012-05-25

Для многих семей, которые проживают в Азии, Гонконг является одним из лучших мест, где можно провести семейные каникулы или просто совершить походы по магазинам. Посещение Гонконга очень удобно, ведь сюда летают самолеты практически со всех крупных городов Азии. Плюс первоклассные отели, удобный общественный транспорт, широкий спектр услуг,  почти круглосуточные торговые районы, таким образом, Гонконг и вправду является отличным местом для семейного отдыха.

Диснейленд
Одним из наиболее популярных семейных развлечений в Гонконге, конечно же, является Диснейленд. Несмотря на то, что он уступает масштабами и размахом всем остальным Диснейлендам, гонконгский Диснейленд очень популярен среди жителей Америки и Европы. Ведь здесь, помимо традиционных аттракционов и развлечений также можно познакомиться ближе с культурой Китая и других стран Азии, и, кроме того, попробовать китайскую кухню в Дисней стиле.

Нгонг Пинг 360
Отличный способ насладиться захватывающим видом на Гонконг и район Коулун с высоты птичьего полета, воспользовавшись канатной дорогой Нгонг Пинг 360. Искатели острых ощущений могут выбрать вагончик со стеклянным дном, что сделает путешествие еще более интересным и необычным. Это будет стоить дороже, но время ожидания будет короче.

Трамвай пика Виктория
Для тех, чьи чада грезят поездами, прямая дорога лежит к пику Виктория к Peak Tram - чудо-гибриду трамвая и поезда. Peak Tram расположен на улице Central’s Garden в здании St Joseph, к нему легко попасть из Central’s Star Ferry на автобусе 15C, или от станции Admiralty через выход B, на автобусе 12S. Если же вы не боитесь пеших прогулок, вы можете доехать до станции метро Central, пройти через выход J2, а затем идти по улице Garden Road. Прогулка займет от 15 до 20 минут.

Трамваи Динь динь
Кстати, говоря о трамваях Гонконга, было бы неправильно не упомянуть о трамваях Динь Динь. Местные прозвали их так за звук, который они издают при движении. Трамваи Динь динь ходят не только по самым главным туристическим маршрутам, поэтому вы сможете увидеть совершенно новые и очень интересные места. Кроме того, в них нет многочисленных толп туристов, а стоимость проезда очень маленькая.  

Аллея звезд
Аллея звезд в Гонконге является эквивалентом голливудского бульвара, где запечатлена память о звездных знаменитостях киноиндустрии Гонконга. Она расположен вдоль береговой линии в гавани Виктория в районе Цим Ша Цуй (на стороне Коулун). Это также идеальное место, где можно прогуляться в вечернее время и полюбоваться шоу Симфония огней. Это мультимедийное представление света и лазеров можно увидеть ежедневно с 8 вечера. Шоу продолжается в течение 10 минут.

Паром по гавани Виктория
Дешевый, но тем не менее очень интересный способ увидеть Гонконг - совершить путешествие на пароме Star Ferry через гавань Виктория. Если вы удачно подгадаете время, то сможете увидеть  Симфонию огней во время езды. Еще один водный вариант - поездка на Дук Линг - подлинной китайской джонке.Стоимость будет выше, около $ 15, однако, впечатления того стоят.

Ночной рынок
Ваше путешествие не будет завершенным, если вы не посетите хотя бы один из многочисленных популярных рынков Гонконга. Гонконг является торговой столицей Азии. Многие люди ездят туда просто чтобы ходить по магазинам. Так что даже если вы не хотите тратить деньги, покупая игрушки или сувениры, по-прежнему здесь очень интересно прогуляться в вечернее время и поглазеть на различные диковинки.

Итак, вот краткий список того, что можно сделать в Гонконге с детьми. Помимо этого, удивительный и прекрасный Гонконг предлагает еще много других достопримечательностей, чтобы весело и интересно провести время с семьей.