В Китае опубликован рейтинг лучших городов для проведения досуга

Created:12 12, 2013


 В Китае опубликован рейтинг лучших городов для проведения досуга. В тройку лидеров вошли Лицзян (пров. Юньнань), Гуйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район) и Санья (пров. Хайнань).



Список был опубликован в понедельник на Китайском форуме по развитию досуга-2013. В составлении этого рейтинга принимали участие эксперты и пользователи Интернета.


Таким образом, в перечень лучших городов для проведения досуга, кроме вышеуказанных трех городов, попали также Ханчжоу (пров. Чжэцзян), Циндао (пров. Шаньдун), Куньмин (пров. Юньнань), Чэнду (пров. Сычуань), Нанкин (пров. Цзянсу), Далянь (пров. Ляонин) и Янчжоу (пров. Цзянсу).


Итоги исследования также показывают, что большинство опрошенных считают Лицзян, Санья и Гуйлинь самыми подходящими для досуга городами, в Ханчжоу, Санья и Циндао создано достаточное количество объектов досуга, у жителей Ханчжоу, Чэнду и Санья имеется самое развитое понимание досуга, к тому же они выделяют достаточно времени для отдыха.


Организатором Китайского форума по развитию досуга выступает редакция журнала "Сяокан". В 2010 году он вместе с Народным университетом Китая разработал "систему оценки лучших китайских городов для досуга".