В течение двух лет ожидается удвоение числа китайских туристов, выезжающих в Кению

Created:07 24, 2009

В последние годы Африка стала привлекательной для китайцев-любителей путешествий, в результате чего в течение двух лет ожидается удвоение числа китайских туристов, выезжающих в Кению, которая находится на востоке Африки.


Посол Кении в КНР сегодня в интервью корр. агентства Синьхуа заявил, что несмотря на резкое сокращение количества китайских туристов, которые совершают зарубежные поездки в страны Европы и Америки, на конец 2009 года 36 тыс китайцев посетят Кению, что станет рекордным показателем. По имеющимся данным, в 2007 году число выезжающих в Кению китайских туристов составило 18 тыс человек, в 2008 году -- 14 тыс человек.


Он также отметил, что контакты Кении с Китаем имеют длительную историю, ведь именно в кенийский город Момбаса прибыл 600 лет тому назад выдающийся китайский мореплаватель Чжэн Хэ. В настоящее время индустрия туризма уже превратилась в главную опорную отрасль экономики Кении, а динамично развивающийся Китай занимает первое место в Азии по количеству граждан, посещающих зарубежные страны. В то же время Африка стала притягательным местом для китайских путешественников. В связи с этим, кенийская сторона намерена предоставить больше льгот гражданам Китая при оформлении визы.


Помимо строительства туристического центра, позволяющего вести наблюдение за миграцией животных, в Кении еще создают условия для других видов отдыха, ориентированных на китайцев, в том числе таких как дайвинг, гольф, альпинизм, охота и др.


Теперь между Гуанчжоу /административный центр южнокитайской провинции Гуандун/ и Кенией осуществляется прямой авиарейс, как отметил посол, кенийская сторона прилагает активные усилия к изучению возможности открытия авиарейсов из Кении в Пекин и Шанхай.