Синьцзянские туристические компании полны решимости противостоять трудностям, возникшим в результате беспорядков в Урумчи

Created:07 15, 2009

Массовые беспорядки,  произошедшие 5 июля в Урумчи, административном центре  Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/,  нанесли серьезный удар по туризму в Синьцзяне. 

     За три дня с момента начала беспорядков 1450 туристических  групп в количестве 84940 человек, в том числе 4396 зарубежных  туристов, отменили экскурсии в Синьцзян. 56 туристических групп,  включающих 1221 человека /в том числе 373 зарубежных туриста/,  которые находятся в Синьцзяне, из-за косвенного влияния  беспорядков на маршруты их экскурсионных поездок уже начали  возвращаться на родину. Об этом сообщил представитель Управления  по делам туризма автономного района Ли Вэй. 

     Период с апреля по октябрь в Синьцзяне рассматривается как  "золотой сезон" для экскурсионных поездок. Только что  освободившись от негативного влияния глобального финансового  кризиса, все туристические компании Синьцзяна были намерены в этом сезоне наверстать упущенное. Но беспорядки опять лишили их  надежды. 

     В результате беспорядков в Синьцзян приезжает все меньше  отечественных и зарубежных туристов. Но перед возникающими  трудностями настойчивые синьцзянцы голову не склоняют. "Синьцзян  обладает богатыми туристическими ресурсами. В этот трудный момент, мы должны верить в силу Синьцзяна," -- сказал директор одной из  туристических фирм. В настоящее время общественный порядок в  Урумчи постепенно восстанавливается.