Более 400 туристских организаций Китая и зарубежных стран участвовали в Китайской международной туристской ярмарке-2009

Created:04 08, 2009

В конце марта в южнокитайском городе Гуанчжоу прошла Китайская международная туристская ярмарка-2009, в которой участвовали более 460 туристских организаций из Китая и 40 зарубежных стран и регионов мира. Это новый рекорд в истории подобной ярмарки, - заявил руководитель отдела международных связей Государственного управления по туризму КНР Чжу Шаньчжун.

Общая выставочная площадь ярмарки составила более 15 тыс. кв. м. На выставке представители туристских бюро из разных стран мира, познакомили ее посетителей с гостиницами, местными достопримечательностями, тематическими парками, клубами для игры в гольф и т.д.


Сегодня, - по словам организатора, - отрасль туризма находится в условиях негативного влияния глобального финансового кризиса. Однако, турбюро и турагентства США, Бельгии, Чехии, Мексики, Чили, Марокко и ряда других стран приняли активное участие в ярмарке для освоения китайского туристского рынка.


Разные туристские маршруты и услуги, представленные зарубежными организациями на выставке, привлекли большое внимание китайских посетителей.


Госуправление по делам туризма КНР планирует в будущем предпринять ряд контрмер и усилить международное сотрудничество для преодоления трудностей, связанных с кризисом.


Организаторами ярмарки выступили, помимо Госуправления по туризму, народное правительство Шанхая и управление гражданской авиации КНР.