В городе Чэнду для граждан 45 стран вводится 72-часовой безвизовый режим.

Created:08 28, 2013


 С 1 сентября 2013 года в международном аэропорту Шуанлю в городе Чэнду, провинции Сычуань, Китай, вступает в силу 72-часовая безвизовая политика. Что в свою очередь обозначает, что транзитные пассажиры из 45 стран мира, имеющие при себе визы и авиабилеты в третью страну, смогут там находиться на протяжении трех суток. Чэнду стал четверным китайским городом после Пекина, Шанхая и Гуанчжоу, который вводит 72-часовой безвизовый режим для иностранцев. Такая визивовая политика направлена на то, чтобы сделать город Чэнду более удобным для пассажиров всего мира.


 


Международный аэропорт Шуанлю в городе Чэнду является четвертым в Китае по количеству пассажирских перевозок. Каждый день осуществляется до 22 прямых перелетов в 16 стран и регионов по всему миру. К концу года планируется, что число пассажиров достигнет 2,3 миллиона.


 


72-часовой безвизовый режим действителен для пассажиров следующих стран:


Австрия, Бельгия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Россия, Соединенное Королевство Великобритании, Ирландия, Кипр, Болгария, Румыния, Украина, США, Канада, Бразилия, Мексика, Аргентина, Чили, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония, Сингапур, Бруней, Объединенные Арабские Эмираты, Катар.