Тур в Урумчи и Турфан 4 дня/3 ночи
Код тура: CT-UR-02
Продолжительность тура: 4 дня
Достопримечательности: Руины Цзяохэ, Могильник Астана, Небесное озеро в горах Тянь-Шань, Базар Эрдаоцяо, Пещеры Безеклик, Синьцзянский музей
- Описание тура:
- Урумчи находится на северо-западе Китая у подножия северного отрога Тяньшанских гор и является столицей Синцзян-Уйгурского автономного района. Это место имеет прекрасные хвойные леса и чистые озера, а история ее народа неоднозначна. В Урумчи вы найдете и шумные рынки, такие как Эрдаоцяо, где крики торговцев заглушаются громкой живой музыкой, и мирную природу как Небесное озеро в горах Тянь-Шань, и памятники культуры, как руины древнего города Цзяохэ.
Бронирование от -
Маршрут
Стоимость
Отзывы
B=Завтрак,L=Обед,D=Ужин
День 1
Урумчи
По прибытию в Куньмин местный гид встретит вас и отвезет в отель. До конца дня у вас будет время чтобы отдохнуть или прогуляться по окрестностям.
День 2
Урумчи (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Горы Тянь-Шань, Базара Эрдаоцяо
Утром мы отправимся к Небесному озеру в горах Тянь-Шань, окруженному зелеными пастбищами и девственными хвойными лесами. Снежные горные вершины взлетают к небесам, заключая в объятия небольшие озера. Здесь, взяв лодочный круиз, можно почувствовать себя героем сказки про заснеженное царство; окружающие горы утопают в тишине, а покрывающий их снег ярко искрится на солнце.
На вторую половину дня предусмотрен визит Базара Эрдаоцяо.Этот огромный рынок называют «ярмаркой народов мира»: по вечерам здесь собираются сотни торговцев, чьи зазывающие крики заглушаются живой музыкой.
День 3
Урумчи/Турфан (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Синьцзянский музей, Руины Цзяохэ
Утренняя экскурсия включает визит Синьцзянского музея с выставкой предметов местной культуры и искусства. Здание площадью 11000 кв.м. построено в стиле модерн с архитектурными элементами в национальном стиле. С центрального павильона, высотой в три метра, открывается прекрасная панорама на город Урумчи.
После, на автобусе, мы отправимся в город Турфан (поездка займет около 2,5 часов). Прибыв на место, мы осмотрим Руины Цзяохэ, который когда то был столицей Урумчи.
Город обнесен стеной, а внутри расположен большой дворец и монастырь. Размеры Цзяохе примерно соответствуют размерам Древнего города Гаочан, находящегося неподалеку, однако благодаря сухому климату, а также поддержке ЮНЕСКО, Древний Город Цзяохе сохранился намного лучше своего соседа. Этот город – модель города эпохи Тан в натуральную величину. Далее предполагается путешествие к Кяризной ирригационной системе каналов, которая вот уже в течение 2000 лет обеспечивает водой весь Турфанский регион. Один из участков кяриза был превращен в парк, который открыт для посетителей. Здесь можно подробнее узнать о том, как были вырыты туннели и как работает ирригационная система.
Далее наш путь лежит к Виноградной Долине, которая находятся в западной части Огненных Гор. Это уникальная долина виноградников и фруктовых садов. Здесь, сидя в тени густых деревьев, вы сможете отдохнуть в жаркий день и утолить жажду знаменитым местным вином.
День 4
Турфан (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Могильник Астана, Пещеры Безеклик (Пещеры Тысячи Будд),
Сегодняшняя экскурсия начнется с визита Могильника Астана, который расположен в пустыне Гоби в 6 километрах от древнего города Гаочан. В переводе с уйгурского «Астана» означает «столица».
Проходя мимо Огненных гор, мы навестим Пещеры Безеклик (Пещеры Тысячи Будд) – важный буддистский центр. Стены его пещер расписаны цветными фресками. В переводе с уйгурского Безеклик означает «место для рисования». Пещеры были высечены в скале, а позже здесь поселились монахи, жизнь и культуру которых описывают изображения на фресках. К сожалению, это место было подвержено разрушениям, когда в 10 веке некоторые из местных жителей приняли Ислам и разграблено в 20 веке западными археологами.
После окончания экскурсии гид отвезет вас в аэропорт, где вы сядете на рейс до следующего пункта.
Стоимость тура на 1 чел. (в долларах США)
-примечание: приведенная стоимость выше в долларах на одного человека при двухместном размещении. Показанная стоимость только для справки и можно измениться во время специальных праздников и конференций. Курс Валюты: США $ 1,00 CNY =6.9
В стоимость включается
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
В стоимость не входит
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
Уважаемая Ольга!
Все, мы сели. Спасибо еще раз огромное!
Вы замечательная! От всех привет!Вы сделали наш отдых настоящим праздником, незабываемым! Мы все очень скучаем!
Вы невероятная! Вы сделали для нас праздник! Мы, благодаря вам, влюбились в природу и Китай!
- Маршрут:TYTS-RU-20260514MA
- Информации клиентов: IVANOV IVANOVICH
- Дата начала тура: Май-14-2026
Оля, мы едем и вспоминаем наше путешествие по Гуйлиню.
Мы так рады, что провели это время с вами. У вас чудесный голос и язык, вы невероятно начитанная и знающая свое дело. С вами было очень приятно находиться. Спасибо за ваш труд.
- Маршрут:TYTS-RU-20260507VE
- Информации клиентов: Sophia
- Дата начала тура: Май-7-2026
Дорогая Оля, Мы уже в самолете, летим домой.
Хочу сказать большое Вам спасибо за весь наш тур. Я и туристы довольны.
До новой встречи осенью, тогда приедем к вашей чудесной стране с новой группой.
- Маршрут:Bodo-20260418
- Информации клиентов: POHORIELOVA POLINA
- Дата начала тура: Апрель-18-2026
Оля привет! Мы вернулись домой!
У нас благодаря вашей работе по туру очень много положительных эмоций,все было замечательно,не считая недоразумением не встречи нас 27 апреля водителем в аэропорту Пекина,но вы очень искусно с этим справились и компенсировали эту маленькую неприятность превосходной уткой по Пекински)
Спасибо вам за организацию нашего тура,всем гидам по нашему маршруту! Самым лучшим гидом выделим Юлю в Пекине( у нее очень большой опыт в работе с туристами).Отель в Пекине пожалуй не самый хороший,я бы не рекомендовал бы там останавливаться так как там не было полноценной ванной комныты а был совмещен унитаз с душем( я впервые такое видел) В остальных отелях все было замечательно,больше всего впечатлил отель Zhangjiajie Qinghe Jinjiang International Hotel( это было неожиданно даже для нас,такие две большие комнаты и у санузла).
Я с удовольствием буду рекомендовать вас своим друзьям,которые захотят посетить Китай).
- Маршрут:СТ-20260416-О
- Информации клиентов: PRONIUSHKIN VITALII
- Дата начала тура: Апрель-16-2026
Оля, огромное вам спасибо!
Гостиница отличная, до аэропорта близко и очень удобно добираться.
И огромная благодарность за организацию всей поездки, сопровождение по телефону и быстрое решение всех возникающих сложностей!
Благодарность от меня и от Елены!
- Маршрут:TYTS-RU-20260414MA
- Информации клиентов: SAS MARIIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026
Оля, группа зарегистрировалась на рейс, готовимся к вылету.
Я подъезжаю к Shaungliu Airport.
Спасибо Вам большое) мы выдержали)
Все гости довольны
- Маршрут:TYTS-RU-20260414S
- Информации клиентов: SEREBRYAKOVA NATALIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026
Оля, Спасибо тебе огромное!
Ты большой профессионал! Это огромный труд! Я очень ценю твой вклад в это путешествие!

- Маршрут:TYTS-RU-20251101PO
- Информации клиентов: POTAPOVA ALENA
- Дата начала тура: Ноябрь-1-2025
Оля, у нас все супер - Nancy супер, Вадик супер - Лхаса вообще бомба.тибет прекрасен спасибо вам ♥



- Маршрут:TYTS-RU-20250914S
- Информации клиентов: SEREBRYAKOVA NATALIA
- Дата начала тура: Сентябрь-14-2025
Здравствуйте, Оля!
От всей души благодарим компанию CHINA trips и вас лично за организацию нашего семейного путешествия по Китаю!
В Китае мы были впервые. Вернулись домой с морем впечатлений от всего увиденного!
Хочется отметить профессионализм Оли, прекрасное знание русского языка, опыт, менеджерские качества, терпение, скорость работы, отзывчивость, заботу о клиенте!
Вся работа была выполнена на высшем уровне! Никаких накладок, трудностей и нестыковок в путешествии не возникло.
Окончательный вариант планируемого тура был сделан всего в течение недели (сроки поджимали, т.к. билеты на самолет уже были куплены, приближалась дата вылета..).
Переписка с менеджером велась очень оперативно, на русском языке (Оля отвечала на все наши вопросы даже в ее нерабочее время!).
Олей были куплены все входные билеты на экскурсии, билеты на поезда, выбраны и забронированы все отели. Мы сами купили только авиабилеты туда-обратно.
В страну мы въехали уже с расписанной по дням программой и со всеми необходимыми билетами.
Менеджером очень оперативно была проделана огромная работа!
Отдельно хотим поблагодарить сопровождавших нас гидов: Achok, Аня и Айго. Все очень внимательные, заботливые, бдительные! С вами нам было очень легко!
Спасибо всем таксистам, которые осуществляли наши перемещения вместе с нашими гидами!
Все авто новенькие, современные, чистые, со всем необходимым (кондиционер, вода, салфетки и даже зонты), а водители опрятные, внимательные и доброжелательные.
В общем, всё продумано с заботой о клиенте!
Рекомендуем CHINA trips! Надежная и проверенная на личном опыте компания.
Желаем дальнейшего процветания!
Еще раз большое спасибо, Оля! Были очень рады нашей личной встрече и знакомству)
Всего вам доброго!
С уважением, Татьяна М.
- Маршрут:CT-20250812-O
- Информации клиентов: MENSHIKOVA TATIANA
- Дата начала тура: Август-12-2025
Оля, привет!
Спасибо Вам огромное за отличную организацию путешествия!
Все было замечательно: отличные гиды, трансфер, экскурсии, отели, еда. Это было одно из самых интересных и комфортных путешествий.
Нам очень понравился Китай. Мы решили, что обязательно еще вернемся в Китай после зимней олимпиады. Благодаря советам гидов уже приблизительно знаем наш будущий маршрут. А еще мы знаем, что обязательно обратимся к Вам еще раз и будем Вас рекомендовать нашим друзьям и знакомым.
Еще раз огромное спасибо за Вашу помощь в организации нашего замечательного путешествия
С уважением и благодарностью Елена и Геннадий
- Маршрут:CT-20190429-O
- Информации клиентов: Елена и Геннадий
- Дата начала тура: Апрель-29-2019

